Почему танцевать - важно

О дефиниции слова «танец» можно рассуждать часами. А о его побочном действии на жизнь – и подавно. Это искусство, это мощный способ влияния на массы, это бесконечный фан и медитация. Но давай поглубже рассмотрим два основных (на наш взгляд) аспекта, мотивирующих нас после тяжелого рабочего дня натягивать форму – вместо уютного халата – и устремляться навстречу поту, синякам и усталости. Ну и к лучшей версии себя, красоте и наслаждению, конечно же.

Сделай же наконец что-то для себя

Взобраться на вершину карьерной лестницы – это не для себя. Воспитать пару-тройку маленьких человеков – не для себя. Набрать миллион подписчиков кропотливым трудом – тоже. Точнее, все это не для той себя, которую мы имеем в виду. Для тебя-женщины, для твоей Дикой самости (если ты знаешь, о чем мы говорили в предыдущем small-talk), важно движение и взгляд внутрь. Связь с телом – обязательное условие гармонии в жизни. И страшно прикинуть, сколько из нас потеряли ее где-то в недрах офисного кресла, на сиденьи в машине и под прессом общественных убеждений-предубеждений.

Если ты читаешь это сейчас, значит пришла пора возвести на пьедестал ценность себя, подвинув все классические обязанности и удовольствия современной женщины. Танец – твоя естественная потребность. Это не обязательно о том, чтобы связать свою жизнь с паркетом, отныне тратить все деньги на сценические костюмы, а время – на занятия, семинары и лекции. Открыть в себе возможность свободно двигаться под музыку, избавиться от зажимов (физических и эмоциональных) и полюбить себя еще на чуть больше – мы сейчас скорее об этом.

Предлагаем тебе эксперимент. Задай себе сегодняшней такие вопросы: что такое свобода? Достаточно ли ее у меня? Что дает мне силы? А что забирает? Что я могу делать, не замечая времени? Ответы обязательно запиши. А теперь максимально откройся танцу. И снова – мы не о записи на все тренировки 24/7. Еще совсем не пробовала себя в этом деле? Начни с Heels или Strip. Занятия посещала, но танцовщицей себя обозвать все еще не осмеливаешься? Исследуй дальше. Твой путь/стиль/педагог где-то совсем рядом. Отведи на поиски хотя бы месяц. А затем снова задайся теми же вопросами.

P.S. Отличная практика на каждый день/обстоятельство: выходя из комнаты, знать о ней все. Какое ощущение она дала? Трансформируем практику на танцевальную тебя – выходя с занятия, знай о себе все. Какие ощущения, мысли, метаморфозы?

P.P.S. К слову о бессменной отговорке – «у меня нет на это времени». Определись со своим отношением к ощущению преемственности. Научись четко соизмерять/отделять «свои» желания со своим – на самом деле. Что все-таки было навязано? А к чему манит из глубин тебя? Первое смело отсекай, ко второму стремглав устремляйся.

Идем дальше. На каком-то этапе задумываешься – что теперь с этим всем делать? (Кроме как жить на порядок более гармоничной и наполненной жизнью). Столько всего держать в стенах зала становится просто незаконно. Возникает вопрос: как мои достижения превратить в возможности?

Вдохновляй

Ты раскрыла в себе столько новых сторон (и это, поверь, не предел)! Теперь ты сама выбираешь атмосферу, которую сообщать другим. Увереннее перемещаешься по миру, не опускаешь глаз. Сияешь и чувствуешь прилив энергии, которой срочно нужно делиться.

Хочешь, выходи на сцену – вдохновлять девочек, которые на это еще не решились/ мужчин на новые свершения/ себя на бесконечный процесс развития. Используй социальные сети, чтобы красивыми (и честными) картинками мотивировать наблюдателей. Собирай женские круги, чтобы заряжать подруг этой расцветающей в тебе творческой силой.

Остаться незамеченными у перемен не выйдет – придется привыкнуть ловить на себе завороженные взгляды. Но ни в коем – не останавливаться. И заведи себе привычку начинать утренний диалог со слов: сегодня я сделаю что-то выдающееся.