Дневник новичка в Pole Dance

Дневник новичка или что для меня Pole Dance?

Когда на первом занятии мне сказали попробовать залезть на пилон, перед глазами не пронеслась вся жизнь, а всплыла лишь школьная справка об освобождении от физкультуры. На все 8 лет школы и 4 года колледжа.

Вы серьезно? Залезть? Я же ноги боюсь поднять, когда держусь за пилон обеими руками.

Но прирожденное упорство и уверенность помогли мне просто продолжить пробовать. Первые три занятия я училась делать крутки, 2 из 8 у меня получались идеально. Ну, почти идеально – тянуть носки для меня почему-то проблема, а у тренера на мои недотянутые носки уже аллергия. Так же, я все это время безрезультатно пробовала более сложные элементы, как например, Викторию, для которой тренер неоднократно пыталась помочь подбросить ноги за голову, а я в этот момент кричала, что моя попа слишком тяжелая для этого.

На четвертом занятии нам предложили попробовать стойку. Это когда ты держишься за пилон руками на полу, и становишься на них вниз головой параллельно пилону. Сказать, что я могла подумать что у меня это получится? Никогда в жизни.

Но произошла магия: я просто не успела включить страх и неуверенность, сделала все в точности как сказала тренер, и поддалась ей, когда она помогла моим ногам держаться за пилон. Шок не проходил, наверное, еще час после тренировки.

В этот самый момент, стоя вниз головой возле пилона, меня посетила простейшая и гениальная мысль: страхи и неуверенность – наш основной враг. Особенно, на таких занятиях, как pole dance. Пока ты садишь и поливаешь в своей голове комплексы, рамки, ограничения и страхи – у тебя не получится почти ничего. С того момента, когда ты перестаешь накручивать себя и искать причины чтобы «не» - каким-то волшебным образом у тебя все начинает получатся, как говорится, «легким движением руки».

С тех самых пор у меня на таком же голом энтузиазме и благодаря бесстрашным пробам получилось залезть на тот самый пилон. Своими ручками и ножками. На следующем занятии я твердо собираюсь самостоятельно сделать Викторию. Если, конечно, не вспомню в самый ответственный момент, что у меня для этого слишком тяжелая попа.