Яся и Pole Dance

“Завтра начну заниматься спортом” - я из этих ребят. Мое завтра настало спустя 12 лет после последней тренировки. Говоришь, твоя неделя медленно длится? Занятия танцами бросила еще в школе, так и не сумев осилить базу - ни мостика, ни березки, что уж говорить о шпагате. С тех пор моя физическая подготовка никак не продвинулась. Ну, выходила пару раз побегать и с третьей минуты уже дыханье сводит. Или качала руки открывая банку с нутеллой. Пока не настало то самое “завтра”. И вот - я на первой тренировке по Pole Dance, спасибо подруге за мотивацию! 

Во-первых, это красиво. Это гимнастика, акробатика, сексуальность, все в одном флаконе! Смотришь как танцует тренер и хочешь также, но смелости оторвать ноги от земли набираешься только ко второму занятию. На втором занятии не только ноги отрываешь, но уже и кое-какие крутки получаются. Вообще классное ощущение, когда что-то получается, надо сказать. Особенно когда в спорте ты всегда пас задних, а на уроках физкультуры бегал курить со старшеклассниками. А тут - второе занятие и уже крутки! Да еще и разные. Оказывается, я способна на большее, чем думала! Всего-то надо отпустить страх, выгнать из головы мысль “ничего не получится”, и расслабиться. А физическая подготовка - дело десятое :) 
К третьей тренировке все пошло лучше: разминка далась немного проще, и с растяжкой вроде прогресс есть. Из достижений: удалось залезть на пилон! Может, и не на самый верх, но все же. 

Прошло всего полторы недели, а впереди еще месяц: посмотрим, удасться ли выполнять все эти сложные элементы с головой вниз и прочие. 
Главный плюс тренировок это даже не нагрузка для тела и мышц, а крутейшее настроение на весь вечер! Как это работает мне неведомо, но каждый раз из дверей Pink&Purple выхожу очень уставшей и очень счастливой.